Учреждение образования «Гомельский государственный колледж торговли и услуг» в течение длительного периода осуществляет подготовку рабочих кадров на уровне профессионально-технического образования по специальностям

Учреждение образования «Гомельский государственный колледж торговли и услуг» в течение длительного периода осуществляет подготовку рабочих кадров на уровне профессионально-технического образования по следующим специальностям:

  •  «Изготовление швейных изделий» квалификации: швея; портной; термоотделочник швейных изделий (срок обучения 2 года 10 месяцев – на базе 9 классов).
  • «Торговое обслуживание» квалификации: контролер-кассир; продавец (срок обучения 2 года 10 месяцев – на базе 9 классов).
  • «Изготовление молочных продуктов» квалификации: аппаратчик пастеризации; оператор линии в производстве пищевой продукции (срок обучения 2 года 10 месяцев – на базе 9 классов).
  • «Обслуживание и изготовление продукции в общественном питании» квалификации: официант;  бармен (срок обучения 10 месяцев – на базе 11 классов, с возможностью получения дополнительной профессии «Бариста»).

Обращаем Ваше внимание, что в 2024 году впервые в Гомельской области на основе общего базового образования колледж объявляет прием учащихся для получения среднего специального образования по профессии «Продавец» (срок обучения 2 года 10 месяцев – на базе 9 классов).

С целью реализации комплекса мероприятий по совместной профориентационной работе, повышения информационной компетентности выпускников школ, популяризации рабочих профессий просим Вас разместить на сайте и информационных стендах Вашего учреждения образования информацию о плане приема абитуриентов в учреждение образования  «Гомельский государственный колледж торговли и услуг» на 2024/2025 учебный год.

Также будем признательны за доведение информации об учреждении образования  до сведения учащихся и их родителей посредством социальных сетей Вашего учреждения.

Информация о наборе 2024 года прилагается.

Благодарим за сотрудничество в профессиональной ориентации школьников!