В чём польза I, II, ІІІ этапов РТ?

Осенью прошлого года началось репетиционное тестирование, которое ежегодно в три этапа проводит РИКЗ. Всё ещё сомневаешься, стоит ли сходить на него или нет? Выбираешь, какой этап подойдёт для этого лучше? Адукар приведёт пять аргументов о пользе РТ и каждого из его этапов для тех, кто хочет отлично сдать ЦТ 2022. На репетиционном тестировании ты…

— Оценишь свой уровень знаний

После РТ ты увидишь, каких знаний тебе не хватает. Неутешительные результаты мотивируют заниматься усерднее. Пройдя все три этапа, будешь знать свой примерный результат на ЦТ.

— Поймёшь структуру ЦТ

Важно досконально изучить структуру реального тестирования. Как скомпонованы задания, какие темы затрагиваются в тестах, как звучат формулировки — ответы на эти вопросы ты найдёшь, побывав на РТ. Пункт особенно актуален для тех, кто не занимается на курсах или у репетитора. Первый этап повторяет структуру ЦТ прошлого года. На втором определяется структура теста и уже появляются некоторые изменения. Третье РТ самое приближенное к реальному тестированию.

— Ощутишь обстановку экзамена

Репетиционное тестирование позволит прочувствовать атмосферу экзамена. После трёх этапов РТ волнение сойдёт на нет, и настоящее ЦТ ты пройдёшь уверенно.

— Узнаешь технические моменты

На РТ ты научишься заполнять бланк ЦТ, технические ошибки в котором могут лишить тебя драгоценных баллов. Например, когда крестик значительно вышел за клеточку. Также рассчитывать время на решение разных заданий после репетиционного тестирования будет проще.

— Получишь ссылки на учебные материалы

После каждого этапа РТ ты получаешь доступ к консультации — подробному разбору твоего варианта. В нём содержатся ответы, решение всего теста, тема, конкретный параграф в учебнике с теорией. Это отличный учебный материал для работы над ошибками.

Не зевай и записывайся на РТ. Используй все способы и средства, чтобы максимально быть готовым к июньским испытаниям. Приходи на курсы подготовки к ЦТ от Адукара, чтобы подтянуть свои знания.

Ссылка на источник — https://adukar.com/by/news/abiturientu/pochemu-stoit-posetit-rt